2018年12月11日 星期二
网站地图
您现在的位置是: 首页 - 互动平台 - 投诉举报
请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   投诉旭日开发公司侵占澳林春天小区的绿地和地上停车场!
举报类型:   投诉
举报内容: 澳林春天小区是旭***房地产开发公司开发的闻涛苑四期工程,业主已于2004年年底收房!三年中,28号楼南边的地上停车场一直被林萃物业以每月150元的价格出租给业主使用。由于旭***开发商盖六期,曾经更改过六期的规划,往北(即向28号楼)移动了一段距离,当时的公示***期是在四期业主未办理入住手续的时间发布的,因此形同虚设!但过了公示期,开发商得到了规委的同意! 现在六期已建成,我们南边的地却被开发商圈走一大片用来建围墙,建大门,这和我们物业公约上写的四期的四至明显不符,“东至白庙村路,西至闻涛苑三期,南至林萃路10号院,北至林萃西里三号路”,而且我们查阅了2003年3月颁发的四期国有土地使用证上的图纸(编号是京朝国用2003出字第0056号),也发现和现在的四期边界存在明显不同,但开发商拒不承认侵占四期土地,并加快施工工程,下面附上照片!请相关部门能给于调查,把侵占我们的土地还给四期业主! 同时,没有政府相关部门的介入,普通业主根本没有办法和开发商进行磋商,所以我们澳林春天的业主们想通过这封投诉信引起相关部门介入,调查!给我们一个合理合法的解释!

附上澳林春天的国有土地使用证:京朝国用2003出字第0056号 建设工程规划许可证号:2001规建字1258号 洼里居住区17#,18#住宅楼,即闻涛苑六期的建设工程规划许可证号:2005规(朝)建字0154号

处理情况
处理状态:    未办结
回复时间:    请耐心等待回复!
回复内容: 请耐心等待回复!

    
乐陵市社会组织网   办公地址:乐陵县社会组织网(邮编:253000)
工作时间:周一至周五 上午8:00-12:00 下午13:30-17:30   电话:13800000000
邮箱: 100@163.com QQ: 1111111 [后台管理]